Leilão 373 Parte 1
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
11.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 263:
Vendido por: €320
€150 - €250
São Francisco, escultura em madeira policromada. A figura está representada segurando crucifixo na mão esquerda, pousado sobre o peito. Com olhos em vidro. Resplendor em metal. Fissuras, cabeça partida e colada, gastos e defeitos.
Alt. aprox. total: 51 cm.