Leilão 373 Parte 1
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
11.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 264:
Vendido por: €260
€100 - €200
Par de tocheiros em madeira entalhada e dourada. Fustes profusamente decorados com enrolamentos e motivos vegetalistas estilizados. Com arandelas em metal pintado de azul. Falhas, faltas, oxidações, vestígios de caruncho e defeitos. (2)
Alt. aprox. total: 70 cm.