Leilão 373 Parte 1
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
11.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 262:
Vendido por: €300
€300 - €600
Conjunto de 3 banquetas em madeira entalhada e dourada. Saiais recortados, pernas curvas com joelhos salientes decorados com motivos vegetalistas, terminando em pés de garra e bola. Assentos estofados a tecido em tons de azul. Vestígios de caruncho e defeitos. (3)
Dim. aprox.: 47 x 42,5 x 42,5 cm.