Leilão 374 Parte 3
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 342:
Vendido por: €60
60
€60 - €120
Cigarreira em prata inglesa, séc. XX. Decoração guilhochada com motivos estilizados. Com marca de contraste de Birmingham, em uso em 1927, de 925 milésimos. Interior dourado. Riscos e defeitos.
Peso aprox.: 116 g.; Comp. aprox.: 9 cm.