Leilão 374 Parte 3
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 341:
Vendido por: €80
€50 - €100
Cigarreira em prata portuguesa, séc. XX. Decoração gravada com motivos estilizados e monograma "A.V.". Interior dourado. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Riscos, amolgadela e sinais de uso.
Peso aprox.: 118 g.; Comp. aprox.: 10 cm.