Leilão 374 Parte 3
Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
20.2.20
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 315:
Vendido por: €1 700
1 200
€1 200 - €2 000
Tabuleiro de gradinha em prata portuguesa, séc. XX. Fundo liso, corpo rectangular com os cantos cortados, assente sobre quatro pés vazados. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 4022 g.; Comp. aprox.: 58,5 cm.