Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 716:
Vendido por: €100
€100 - €200
Molheira em prata inglesa, do séc. XIX. Corpo parcialmente gomado e bordo decorado com friso de nervuras. Pega com estriados. Assente sobre quatro pés de bola. Com marcas de contraste de Londres, de 925 milésimos, em uso em 1810. Riscos e sinais de uso.
Peso aprox.: 176 g.; Comp. aprox.: 14 cm.