12.12.19

EXPOSIÇÃO

8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h

9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h

LOTE 688:

Vendido por: €200
€100 - €200

Bengala "Art Déco", trabalho atribuível ao séc. XX, em madeira patinada com castão em prata. Decoração relevada de motivos estilizados. Com marca não identificada, possivelmente de ourives, sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Ponteira em borracha. Riscos e sinais de uso.
Comp. aprox.: 91 cm.