Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 689:
Vendido por: €3 800
3 000
€3 000 - €6 000
"As moedas de ouro dos Descobrimentos Portugueses", Coleções Philae, conjunto de 16 reproduções de diferentes moedas portuguesas, em ouro de 800 milésimos. Com contraste. Em estojo. Gastos e sinais de uso. (16).
Peso total aprox.: 137 g.