Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 669:
€600 - €1 200
Santa Rita de Cássia, escultura Indo-portuguesa, do séc. XVII, em marfim. Assente sobre peanha decorada com motivos vegetalistas e friso geométrico. Falta das mãos, falhas e defeitos.
Alt. aprox. total: 17,5 cm.