Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 544:
€500 - €1 000
Taça em prata portuguesa, século XIX, com friso de flores e motivos vegetalistas. Com marcas do Porto (P-35.0), atribuível a Manuel da Silva usada entre 1853 e 1855, e marca de ourives de difícil leitura. Defeitos e sinais de uso.
Peso aprox.: 1102 g, Diam. aprox.: 29 cm.