Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 545:
Vendido por: €420
€400 - €800
Salva de bordo recortado em prata, do século XX. Bordo decorado em relevo com aletas e concheados. Aba com decoração gravada de aletas, enrolamentos e motivos estilizados. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Restauros, pequenos defeitos e sinais de uso.
Peso aprox.: 1470 g.; Diam. aprox.: 43 cm.