Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 529:
€600 - €1 200
Tabuleiro elíptico em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Aba decorada com concheados, medalhões e motivos vegetalistas. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Riscos e pequenos defeitos.
Peso. aprox.: 1564 g.; Comp. aprox.: 63 cm.