Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 527:
€200 - €400
Calvário, placa em porcelana com decoração policromada e dourada. Com marca a azul "N" coroado e indicação "Made in France". Moldura em cabedal lavrado com friso de enrolamentos vegetalistas. Defeitos na moldura e gastos.
Dim. aprox. total: 27,5 x 21cm.