Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 492:
€200 - €400
Leiteira em prata portuguesa, séc. XIX, assente em quatro pés de garra. Corpo e tampa decorados com frisos estriados. Com marcas do Porto (P-22 ou 23), em uso em 1810-1822, e ourives AlS (P-140), entre 1783-1836. Sinais de uso e defeitos.
Peso aprox.: 512 g, Altura aprox.: 15 cm