Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 410:
Vendido por: €100
€100 - €200
Espada de copos de tijela do séc. XVII. Copo perfurado de bordo ondulado. Lâmina recta de dois gumes com goteira central a todo o comprimento. Oxidação, faltas e defeitos.
Comp. aprox. total.: 113,5 cm.; Comp. aprox. lâmina: 93,5 cm.