Leilão 373 Parte 2
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
12.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 371:
Vendido por: €80
€50 - €100
Taça em prata portuguesa Luiz Ferreira, do séc. XX/XXI. Corpo liso com aplicação de elemento com parras e uvas. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 835 milésimos, marca de ourives José Pereira Reis e marca LF. Amolgadelas e defeitos.
Peso aprox.: 95 g; Diam. aprox.: 12 cm.