12.12.19

EXPOSIÇÃO

8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h

9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h

LOTE 372:

Vendido por: €250
60
€60 - €120

Molheira em prata portuguesa do séc. XX, Luiz Ferreira. Corpo liso com pega lateral em osso torneado. Com marcas de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Com marca "LF 1970" e marca de ourives José Pereira Reis. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox. total: 121g; Alt. aprox.: 7,5 cm; Comp. aprox.: 15.5 cm.