Leilão 373 Parte 1
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
11.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 280:
Vendido por: €1 300
€600 - €1 000
Par de painéis do séc. XVII compostos por vinte e quatro azulejos cada. Decoração de padrão representando reservas com motivos vegetalistas e enrolamentos. Emoldurados. Restauros, faltas e defeitos. (2)
Dim. aprox.: 88,5 x 59,5