Leilão 373 Parte 1
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
11.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 281:
Vendido por: €2 400
€800 - €1 600
Pequena caixa contador indo-afro-portuguesa, do séc. XVIII, em diversas madeiras exóticas e marfim. Caixa com tampa de rebater, mostrando 4 gavetas, simulando 6. Decoração embutida em marfim representando motivos geométricos e florais. Com ferragens em metal. Sem chave. Restauros, faltas, falhas, manchas e defeitos.
Dim. aprox.: 16 x 26,8 x 21,8 cm.