Leilão 373 Parte 1
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
11.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 259:
Vendido por: €600
€200 - €400
Crucifixo da Terra Santa em madeira decorado com placas de madre pérola. Decoração esgrafitada e relevada representando Jesus Cristo crucificado e reservas com cenas e símbolos da vida de Cristo. Restauros, faltas, falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 59 cm.