Leilão 373 Parte 1
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
11.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 232:
€800 - €1 600
Alfinete laça em ouro esmaltado, trabalho espanhol da 2ª metade do séc. XVII, cravejado com pequenas pérolas naturais. Restauros e pequenas faltas. Sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Defeitos e restauros.
Peso aprox.: 25,1 g.; Comp. aprox.: 8 cm.