Leilão 373 Parte 1
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
11.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 231:
Vendido por: €4 000
1 500
€1 500 - €3 000
Par de brincos compridos em ouro, modelo dito "à Rei", trabalho português do séc. XVIII cravejados com diamantes em talhe rosa. Sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Sinais de uso. (2)
Peso aprox.: 16,6 g.; Comp. aprox.: 7,1 cm.