Leilão 373 Parte 1
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
11.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 224:
€300 - €600
Medalhão devocional em prata, trabalho espanhol do séc. XVIII, de formato elíptico, tendo duas pinturas sob vidro, representando uma S. José e outra um Santo Bispo. Interior com relíquias. Com estojo de época, com defeitos e restauros. Falhas e defeitos.
Peso bruto aprox.: 56 g.; Dim. aprox.: 7x5,4 cm;