Leilão 373 Parte 1
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
11.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 216:
Vendido por: €30
€20 - €40
Cinzeiro em prata portuguesa, séc. XX. Corpo circular com apoio para cigarro. Com marcas de contraste de Lisboa (Águia), de 833 milésimos. Oxidações, defeitos e falhas.
Peso aprox.: 80 g.; Comp. aprox.: 12,5 cm.