Leilão 373 Parte 1
Importante Leilão de Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
11.12.19
EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 215:
Vendido por: €60
€20 - €40
Pequeno covilhete em prata portuguesa do séc. XX. Aba gomada e orla gravada com enrolamentos vegetalistas e flores. Com marca de contraste do Porto, (Águia), de 833 milésimos. Riscos e sinais de uso.
Peso aprox.: 52 g.; Comp. aprox.: 11 cm.