Leilão 391 Parte 1 Colecção Maria Idília Veloso e Outras Proveniências
21.3.22

LOTE 0041:

Tabuleiro de gradinha em prata 833%, P. 1502g

Vendido por: €1 400
€500 - €1 000
Comissão da leiloeira: 17.08%

Tabuleiro de gradinha em prata portuguesa, séc. XX. Corpo de formato elíptico, assente sobre quatro pés de gradinha. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos. Peso aprox.: 1502 g.; Comp. aprox.: 41 cm.