Leilão 386 Parte 1 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
5.7.21

LOTE 124:

2 brincos em ouro e platina esmeraldas, P. 4,9 g.

Vendido por: €1 000
650
€600 - €1 000
Comissão da leiloeira: 17.08%

Dois brincos em ouro e platina, cravejados com uma esmeralda em talhe navette e outra em talhe pêra e 24 diamantes talhe de brilhante, com o peso total aproximado de 1,30 ct. Sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Sinais de uso. (2)
Peso total aprox.: 4,9 g.; Comp. aprox.: 1,5 cm.