Leilão 386 Parte 1 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
5.7.21

LOTE 123:

Brincos, ouro branco 800%, diamantes, P.5.83g

Vendido por: €900
€400 - €800
Comissão da leiloeira: 17.08%

Par de brincos em ouro branco de 800 ml, cravejados em 2 filas com 28 diamantes talhe de brilhante, com o peso total aproximado de 1,12 ct. Com contraste de Lisboa, em uso de 1938 a 1984. Sinais de uso. (2)
Peso aprox.: 5,83 g.; Comp. aprox.: 1,6 cm.