Leilão 386 Parte 1 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
5.7.21

LOTE 110:

Parte de faqueiro em prata ALSouza

Vendido por: €900
650
€600 - €1 000
Comissão da leiloeira: 17.08%

Parte de faqueiro em prata A. L. Sousa, séc. XX, composto por 7 colheres de sopa, 8 facas de carne, 8 facas de peixe, 7 garfos de carne, 2 colheres de sobremesa, 2 garfos de fruta, 8 garfos de peixe e 2 facas de sobremesa. Cabos decorado com estrela. Uma lâmina partida. Com marca de contraste (Águia), de 833 milésimos, algumas sem indicação de A. L. de Sousa. Defeitos e riscos. (44)
Peso aprox.: 2184 g.