Leilão 382 Antiguidades, Arte Moderna e Contemporânea
23.2.21

LOTE 190:

Fio e anel em ouro e lápis-lazúli, P. 25,5 g. (2)

Vendido por: €850
450
€450 - €750
Comissão da leiloeira: 17.08%

Fio e anel em ouro, decorados com 4 "cabochons" de lápis-lazúli e motivos egípcios. Com marcas egípcias, com mais de 50 anos, sem contraste nacional ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Pequenos defeitos e sinais de uso. (2) Peso total aprox.: 25,5 g.; Tam.: 17