Leilão 382 Antiguidades, Arte Moderna e Contemporânea
23.2.21

LOTE 191:

Pulseira em malha de ouro 800% e safira, P. 41,3g.

Vendido por: €1 600
1 400
€1 400 - €2 000
Comissão da leiloeira: 17.08%

Pulseira em ouro de 800 ml, em malha larga de elos lapidados e fecho com "cabochon" oval de safira sintética. Com contraste do Porto, em uso em 1938-84. Sinais de uso e pequenos defeitos. Peso aprox.: 41,3 g.