Leilão 378 Parte 2
Colecção Família Freitas Branco
29.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 311:
Vendido por: €55
€50 - €100
Mesa de abas em madeira, com seis pernas torneadas, sendo duas de cancela. Um pé partido e colado. Manchas, falhas, riscos e defeitos.
Dim. aprox.: 69 x 68 x 32,5 cm. (fechada); 69 x 68 x 86 cm. (aberta)
Proveniência
Família Freitas Branco