Leilão 378 Parte 2
Colecção Família Freitas Branco
29.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 283:
€50 - €100
Taça de pé, em latão, decorada com friso estriado. Pé decorado com padrão geométrico. Oxidações, partido e colado e defeitos.
Alt. aprox.: 23,8 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco