Leilão 378 Parte 2
Colecção Família Freitas Branco
29.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 284:
€150 - €250
Figura feminina segurando ramo e cesto com flores, escultura em alabastro. Assente sobre base decorada com motivos vegetalistas, com inscrição "VDIRE". Restauros, falhas, faltas e defeitos.
Alt. aprox.: 34,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco