Leilão 378 Parte 2
Colecção Família Freitas Branco
29.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 276:
Vendido por: €400
€150 - €250
Jarra em prata portuguesa, séc. XX, em forma de balaústre decorada com gomos. Interior dourado. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Amolgadelas, riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 464 g.; Alt. aprox.: 24,5 cm.
Proveniência
Colecção António Afonso Hipólito