Leilão 378 Parte 2
Colecção Família Freitas Branco
29.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 275:
Vendido por: €900
€300 - €600
Jarra "Art Deco" em prata portuguesa, séc. XX. Corpo bojudo, com decoração de motivo imbricado, de bordo recortado. Com contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Riscos, pequenos defeitos e amolgadelas.
Peso aprox.: 760 g.; Alt. aprox.: 24 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco