Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 236:
Vendido por: €160
€100 - €200
Cesto elíptico de corpo vazado, em metal prateado, com asa móvel. Decoração com motivos estilizados, flores e concheados. Gastos e pequenos defeitos.
Comp. aprox.: 38,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco