Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 235:
Vendido por: €1 500
€800 - €1 200
Par de candelabros de 5 lumes em prata, trabalho atribuível ao séc. XX. Com decoração de caneluras, motivos vegetalistas e flores. Sem marcas, com mais de 50 anos, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c. Defeitos e amolgadelas. (2)
Peso total aprox.: 3028 g.; Alt. aprox.: 44 cm.