Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 200:
Vendido por: €220
€100 - €200
Par de castiçais D. João V em estanho, séc. XVIII. Fuste torneado e base de formato quadrangular recortada. Defeitos, restauros e amolgadelas. (2)
Alt. aprox.: 19, 5cm.
Proveniência
Família Freitas Branco