Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 199:
Vendido por: €300
€200 - €400
Caixa para tabaco holandesa em latão, de formato elíptico, séc. XVII/XVIII. Tampa com decoração incisa de paisagem com figuras a trabalhar no campo, com animais. Verso com reserva com inscrição. Amolgadelas, gastos e pequenos defeitos.
Comp. aprox.: 17 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco