Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 88:
Vendido por: €240
€150 - €300
Lote de dois potes em porcelana chinesa, decoração a azul sob vidrado com diferentes paisagens fluviais com pagodes. Falta das tampas, falhas e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 21 cm
Proveniência
Família Freitas Branco