Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 87:
Vendido por: €100
€100 - €200
Molheira em porcelana chinesa da Companhia das Índias, decoração a azul sob vidrado representando friso com motivos estilizados e fundo decorado com paisagem com pagodes. Asa dupla entrelaçada, terminando em motivos florais em relevo. Falhas e sinais de uso.
Comp. aprox.: 18,5 cm
Proveniência
Família Freitas Branco