Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 50:
Vendido por: €110
€10 - €20
Par de pequenas jarras solitário em prata portuguesa, séc. XIX/XX, da Casa Leitão & Irmão. Corpo liso, com enchimento na base. Com contraste de Lisboa (Javali I), 1º título, de 915 milésimos. Defeitos e amolgadelas. (2)
Alt. aprox.: 13,3 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco