Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 49:
Vendido por: €220
€100 - €200
Jarro em vidro com montagem no gargalo, asa e tampa em prata portuguesa, séc. XX/XXI. Montagem decorada com enrolamentos vegetalistas e flores. Com marca de contraste (Águia), de 925 milésimos, Topázio. Sinais de uso e defeitos.
Alt. aprox.: 29 cm.
Proveniência
Colecção António Afonso Hipólito