Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 44:
Vendido por: €45
€30 - €60
Aneleira em prata portuguesa, séc. XX, com bordo de flores em relevo. Com marca de contraste de Lisboa (Águia), de 833 milésimos, Eloy. Sinais de uso.
Peso aprox.: 122 g; Diam. aprox. 12 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco