Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 43:
Vendido por: €32
€30 - €60
Pequena salva de 16 gomos em prata portuguesa, séc. XX, com centro alteado. Com marca de contraste (Águia), de 833 milésimos. Riscos e pequenos pontos de oxidação.
Peso aprox.: 92 g,; Diam. aprox.: 10,5 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco