Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 16:
Vendido por: €250
€50 - €100
Carrinho de chá em madeira, com três prateleiras, sendo duas, tabuleiros amovíveis. Pegas torneadas, laterais vazadas, assente sobre quatro pés com rodízios. Riscos, pequenas falhas e defeitos.
Dim. aprox.: 66 x 80,5 x 42 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco