Leilão 378 Parte 1
Colecção Família Freitas Branco
28.9.20
EXPOSIÇÃO
25 de Setembro das 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 de Setembro das 15:00 às 20:00
27 de Setembro das 15:00 às 20:00
LOTE 15:
Buda sentado, escultura em porcelana chinesa do séc. XVIII, "Blanc de Chine". Falhas e defeitos.
Vendido por: €750
€300 - €600
Alt. aprox.: 15 cm
Proveniência
Família Freitas Branco