Leilão 396 Leilão Live Online 396
29.5.23

LOTE 37:

Par de candelabros de dois lumes em prata espanhola, 835‰, com enchimento, P. 640 g.

Vendido por: €300
€600 - €300
Comissão da leiloeira: 17.08%

Par de candelabros de dois lumes em prata espanhola, séc. XX/XXI, decorado com flor estilizada. Com enchimento na base. Com marcas espanholas e remarcas nacionais de 835 milésimos, em uso desde 2021. Riscos, pequenos defeitos, manchas e pequenas amolgadelas. (2)
Peso total aprox.: 640 g.; Alt. aprox.: 23 cm.